মেহেন্দিগঞ্জে সেতু নির্মাণ কাজ বন্ধ থাকায় ভোগান্তিতে হাজারও মানুষ

মেহেন্দিগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলায় খালের উপর পুরাতন সেতু ভেঙে নতুন সেতু নির্মাণ কাজ চলছে। তবে হঠাৎ করে ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান ব্রিজের নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেয়। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে চলাচল রত ছাত্র-ছাত্রী, ব্যবসায়ী, সরকারি কর্মচারী ও এলাকাবাসী।
প্রকল্প সূত্রে জানা গেছে, ২ কোটি ৬২ লক্ষ টাকা ব্যয়ে রাজলক্ষী সিনেমা হল শিক্ষক সমিতি সংলগ্ন ব্রিজ ২০২৩ সালের টেন্ডার হয়। এই বছরের প্রথম দিকে কাজ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও এখন পর্যন্ত ব্রিজের কোন কাজ শুরু করা হয়নি। ব্রিজটি ভাঙ্গার ফলে প্রতিদিন এই ব্রিজ দিয়ে হাজার ও মানুষ পারাপারে সমস্যা হচ্ছে। যদিও ব্রিজ ভাঙার পর একটি কাঠের বীজ নির্মাণ করা হয় যা এখন পর্যন্ত দুই বারের মতো ভেঙে যায়। কাঠের সাঁকো পারাপারের সময় কাঠের পাটাতন ভেঙে নিচে পড়ে অনেক মানুষ আহত হয়েছে। ব্রিজের একপাশে মাধ্যমিক ও প্রাথমিক বিদ্যালয় রয়েছে ও অন্য পাশে সরকারি বিভিন্ন অফিস রয়েছে।
এলজিইডির ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কনস্ট্রাকশন সাইটের ইঞ্জিনিয়ার জসিম বলেন, ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মেসার্স ইউনুস এন্ড ব্রাদার্স এর গাফলতির জন্য ব্রিজের কাজ এতদিন ধরে বন্ধ পড়ে আছে। যার ফলে সাধারণ মানুষ, সরকারি অফিসের কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের ব্রিজ পারাপারে বিভিন্ন সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে। ব্রিজটির গুরুত্ব অনেক, কারণ ব্রিজের এক পাশে তহসিল অফিস, এসিলেন্ট অফিস ও বিশাল কাঠ বাজার। ব্রিজটির ভাঙার ফলে কাঠ বাজার ব্যবসায়ীদের আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হতে হচ্ছে। ব্রিজ ভাঙার ফলে এখন আগের চেয়ে পণ্য আনা নেওয়ার খরচ বৃদ্ধি পেয়েছে। কারণ এই ব্রিজ দিয়েই ব্যবসায়ীদের পণ্য আনা-নেওয়া হতো। এলাকাবাসী, শিক্ষার্থী, সরকারি অফিসের কর্মচারী ও কাঠ ব্যবসায়ীদের দুর্ভোগের কথা চিন্তা করে জরুরি ভিত্তিতে ব্রিজের নির্মাণ কাজ শেষ করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন ভুক্তভোগী সকল মহল।

ফেসবুকে লাইক দিন

আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ।