ভোলায় মালচিং পেপার ব্যবহারে টেকসই সবজি চাষে উদ্যোক্তাদের প্রশিক্ষণ
বোরহানউদ্দিনে সরকারি খাল দখল মুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান

ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার রাণীগঞ্জ বাজার সংলগ্ন সরকারি খাল দখল করে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করছিলেন স্থানীয় আ. রশিদ এর ছেলে ব্যবসায়ী মো. সেলিম। নির্মাণ কাজ বন্ধে উপজেলা প্রশাসন থেকে একাধিকবার নোটিশ দিলেও তিনি সেটা চালিয়ে যাচ্ছিলেন। অবশেষে রবিবার (২৪ এপ্রিল) বিকালে উপজেলা প্রশাসন সেখানে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে নির্মাণাধীন অবৈধ ভবন ভেঙে দেয়া হয়।
উচ্ছেদ অভিযানের নেতৃত্ব দেয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. সাইফুর রহমান জানান, বোরহানউদ্দিন উপজেলার রানীগঞ্জ বাজার সংলগ্ন এলাকায় সরকারি খাল দখল করে স্থানীয় ব্যবসায়ী মো. সেলিম স্থাপনা নির্মাণ করছিলেন। কাজ বন্ধের জন্য একাধিকবার তাকে নোটিশ দেয়া হয়। কিন্তু তিনি ওই নোটিশের তোয়াক্কা না করে শ্রমিকদের দিয়ে নির্মাণ কাজ চালিয়ে যাচ্ছিলেন। এ কারণে বিকেলে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে স্থাপনা ভেঙে দেয়া হয়েছে।
অভিযানে ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা মো. শহীদ হোসেন তালুকদার, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কর্মকর্তার কার্যালয়ের নাজির আব্দুল্লাহ আল মামুন, অফিস সহকারী মো. মেহেদী শিকদার, উপজেলা নির্বাহি অফিসারের কার্যালয়ের সহকারী কাজী মোঃ রুবেলসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
