সাংবাদিকদের পেশাগত ঐক্য, মর্যাদা ও অধিকার প্রতিষ্ঠার প্রত্যয় নিয়ে বরিশাল বিভাগীয় সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা, দোয়া মোনাজাত ও কেক কাটার আয়োজন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৫ টায় স্থানীয় দৈনিক ভোলার বাণী পত্রিকার হলরুমে বরিশাল বিভাগীয় সাংবাদিক ঐক্য পরিষদ ভোলা জেলা শাখার আয়োজনে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা, প্রবীণ সাংবাদিক ও ভোলা প্রেসক্লাবের সাবেক আহ্বায়ক মোঃ আবু তাহের।
অনুষ্ঠানে বরিশাল বিভাগীয় সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের সহ সাধারন সম্পাদক মোঃ রানা ইসলাম এর সঞ্চালনায় ও প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ওয়াসেফ উদ্দিন আহমেদ দীপু তালুকদার এর সভাপতিত্ব বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ প্রতিদিন এর ভোলা জেলা প্রতিনিধি জুন্নু রায়হান, নিউজ ২৪ টিভির জেলা প্রতিনিধি মনজুর আলম, বরিশাল বিভাগীয় সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ মহিউদ্দিন আজিম, সহ সাধারন সম্পাদক মোঃ আরিফুল ইসলাম, হাসনাইন আহমেদ, মোঃ আকতার হোসেন সহ আরো অনেকে।
এ সময় বক্তারা বলেন, গণমাধ্যম ও সাংবাদিকতা সমাজের গুরুত্বপূর্ণ একটি অংশ। সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্তা, মর্যাদা ও অধিকার নিশ্চিত করার পাশাপাশি সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনে সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।
তারা আরও বলেন, বরিশাল বিভাগের সাংবাদিকদের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা ও ঐক্য আরও সুদৃঢ় করার লক্ষ্যেই বরিশাল বিভাগীয় সাংবাদিক ঐক্য পরিষদ কাজ করে যাচ্ছে।
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ভবিষ্যতে সাংবাদিকদের কল্যাণে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
সম্পাদকঃ মো: হারুন অর রশীদ