গণধর্ষণ, দেশব্যাপী চাঁদাবাজি ও দখলদারির প্রতিবাদে
ভোলায় গণঅধিকার পরিষদের বিক্ষোভ

আমিনুল ইসলাম সাকিল ॥ সারাদেশব্যাপী চলমান গণধর্ষণ, চাঁদাবাজি, দখলদারি ও নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে গণঅধিকার পরিষদ (জিএসপি), ভোলা জেলা শাখার উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ ও গণমিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৪ জুন) বিকাল ৪ টায় ভোলা প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
গণঅধিকার পরিষদ ভোলা জেলা সাবেক সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান সভাপতিত্বে উক্ত বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন-গণঅধিকার পরিষদ ভোলা সদর উপজেলার সাবেক আহবায়ক হাসান মাহমুদ, যুগ্ম আহবায়ক সুমন দেওয়ান, যুগ্ম সদস্য সচিব নূরে আলম নয়ন, সদস্য ইমন মিয়া, লিজা হাওলাদার, রাহাত হাসান রুবি, জেলা ছাত্র অধিকার পরিষদ সভাপতি শরিফুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আরিয়ান আরমান, মোঃ মাহি, মোঃ তানজিল শরিফ, লালমোহন উপজেলা আব্দুল্লাহ আল মামুন।
এসময় বক্তারা বলেন, আগষ্টের গণঅভ্যুত্থানের পর থেকে সারাদেশে গণধর্ষণ, চাঁদাবাজি ও দখলদারির মতো অপকর্ম দিন দিন বেড়েই চলছে। জনগণের অধিকার ফিরিয়ে আনতে এবং দমন-পীড়নের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে। এছাড়াও প্রশাসনের কঠোর নজরদারি ও বিচার ব্যবস্থা নিশ্চিত দাবির পাশাপাশি গণঅধিকার পরিষদের নেতৃত্বে জনগণের শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ করার আহ্বান জানানো হয়।
বক্তব্য শেষে প্রেসক্লাবের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়, মিছিলটি বিভিন্ন প্রতিবাদের স্লোগানে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদিক্ষন করে পুনরায় প্রেসক্লাবের সামনে এসে শেষ হয়। এসময় সেখানে গণঅধিকার পরিষদ ও ছাত্র অধিকার পরিষদেরভোলা জেলা, উপজেলা, পৌরসভার পরুষ মহিলা নেতা কর্মী উপস্থিত ছিলেন।