ভোলায় অনূর্ধ্ব-১২ ক্রিকেট কার্নিভাল-২৫ অনুষ্ঠিত

এ আর হেলাল ॥ বাংলাদেশ টেস্ট ক্রিকেটের ২৫ বছর পূর্তি ও তারুণ্যের উৎসব উদযাপন উপলক্ষে ভোলা জেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো “অনূর্ধ্ব-১২ ক্রিকেট কার্নিভাল ২০২৫”। জেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতায় দিনব্যাপী এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হয় ভোলা ইনডোর স্টেডিয়ামে। প্রতিযোগিতায় ৬টি দল অংশগ্রহণ করে। দলগুলো হলো-পদ্মা, মেঘনা, যমুনা, সুরমা, কর্ণফুলী ও তেতুলিয়া। প্রতিটি দলে ছিল ৬ জন করে খেলোয়াড় এবং প্রতিটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় ৬ ওভারে। তুমুল প্রতিযোগিতাপূর্ণ ম্যাচ শেষে সুরমা দল চ্যাম্পিয়ন হয় এবং তেতুলিয়া দল রানার্সআপ হওয়ার গৌরব অর্জন করে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভোলা জেলার সম্মানিত জেলা প্রশাসক ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার সভাপতি মোঃ আজাদ জাহান। তিনি বিজয়ী ও অংশগ্রহণকারী খেলোয়াড়দের হাতে পুরস্কার তুলে দেন। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা ক্রীড়া অফিসার ও সদস্য সচিব সাপাতুল ইসলাম, জেলা কোচ নাজমুল হুদা গোফরান, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্যবৃন্দ এবং স্থানীয় ক্রীড়াপ্রেমী গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
বক্তারা তাদের বক্তব্যে বলেন, বর্তমান সময়ে শিশু-কিশোরদের মাদক, ইভটিজিং এবং অসামাজিক কর্মকা- থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই। এ ধরনের আয়োজনে তারা নেতৃত্বগুণ, শৃঙ্খলা এবং দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হবে-যা জাতি গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। জেলা ক্রীড়া সংস্থা ভবিষ্যতেও নিয়মিতভাবে এ ধরনের উৎসাহব্যঞ্জক ক্রীড়া আয়োজন চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করে।