তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণে যুবসমাজের ভূমিকা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
স্থানীয়দের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ
ভোলার চর গাজিতে নবনির্মিত রাস্তা কেটে ফেলায় জনদুর্ভোগ

স্টাফ রিপোর্টার ॥ ভোলা সদর উপজেলার ভেলুমিয়া ইউনিয়নের চর গাজী এলাকায় দুর্বৃত্তদের হাতে নবনির্মিত একটি চলাচলের রাস্তা কেটে ফেলায় জনদুর্ভোগের মধ্যে পড়েছে ওই এলাকার শত শত মানুষের। রাস্তা কেটে ফেরার সময় বাঁধা দেয়ার কারণে স্থানীয়দের মধ্যে চরম উত্তেজনা ও আতঙ্ক বিরাজ করছে। সোমবার (২০ মে) সকালে সুমন বাহিনীর প্রধান সুমনের নেতৃত্বে একদল সশস্ত্র ব্যক্তি রাস্তার দুইটি অংশ কেটে ফেলে চলাচলের অযোগ্য করে তোলে বলে অভিযোগ উঠেছে।
প্রত্যক্ষদর্শী কামাল জানান, সুমন বলেছে ২ লক্ষ টাকা না দিলে এই রাস্তা চলবে না, কেটে ফেলবে। তিনি আরও বলেন, স্থানীয়রা বাঁধা দিতে গেলে দুর্বৃত্তরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলার চেষ্টা চালায়। এলাকাবাসীর অভিযোগ, সুমন ও তার বাহিনী দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও দখলদারিত্বমূলক কার্যক্রম চালিয়ে আসছে। যে কোনো নতুন স্থাপনা বা উন্নয়নমূলক কাজ শুরু হলে তাদের কাছ থেকে চাঁদা দাবি করাই তাদের কাজ।
স্থানীয় বাসিন্দা ফিরোজ বলেন, আমরা রাস্তা কাটায় বাঁধা দিয়েছি। এখন চিন্তায় আছি কখন আবার আমাদের উপরে হামলা হয়। এ ব্যাপারে অভিযুক্ত সুমনের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।
ভোলা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসনাইন পারভেজ জানান, এ ঘটনায় ভেলুমিয়া তদন্ত কেন্দ্রে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ ঘটনায় এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে দ্রুত প্রশাসনিক হস্তক্ষেপ ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানানো হয়েছে।