উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছে সাধারণ মানুষ
চরফ্যাশনে জামায়াতের ন্যায্য মূল্যের দোকান

চরফ্যাশন সংবাদদাতা ॥ দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির বাজারে হতদরিদ্র মানুষদের নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য ক্রয়ে স্বস্তি দিতে পবিত্র মাহে রমজানে ন্যায্যমূল্যের দোকান চালু করেছে জামায়াতে ইসলামী চরফ্যাশন উপজেলা শাখা। ১লা রমজান চরফ্যাশন বাজারের শরীফ পাড়াস্থ ইসলামী ব্যাংকের বিপরীত পাশে এ দোকান উদ্বোধন করা হয়। এখান থেকে ন্যায্য মূল্যে পণ্য ক্রয় করতে পেরে সাধারণ মানুষ স্বস্তি প্রকাশ করে উপজেলা জামায়াতের এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন। প্রতিদিন সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত বিক্রি হওয়া ন্যায্যমূল্যের পণ্যের মধ্যে রয়েছে- মশুর ডাল ১০০ টাকা, পিয়াজ ৩০/৪০, সোয়াবিন ১৭৫ টাকা, চিড়া ৬০ টাকা, চিনি ১১৫ টাকা, খেজুর ২০০ টাকা, নুডুলস ২২০ টাকা, ছোলা ৯৫ টাকা, গুড়া চাউল ৯৫/১৩৫, লবণ ১৫/৩৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে প্রতিদিন।
বায়োফার্মা ফার্মাসিটিক্যালের চরফ্যাশন উপজেলা প্রতিনিধি হাসান তারেক বলেন, এখানে ইফতারি আইটেমসহ নিত্য প্রয়োজনীয়পণ্য ন্যায্য মূল্যে ক্রয় করা যায়। তাই প্রতি এখান থেকে মধ্যবিত্তসহ অনেকেই নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য ক্রয় করে থাকেন। ন্যায্য মূল্যে ক্রয় করতে পেরে আমাদের মাঝে অনেকটা স্বস্তি বিরাজ করছে।
কুতুবগঞ্জ থেকে ন্যায্য মূল্যে পণ্য ক্রয় করতে আসেন গৃহিনী হালিমা খাতুন। তিনি জামায়াতে ইসলামী চরফ্যাশনের এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে বলেন। এখানে প্রতিটি পণ্যই বাজার থেকে কম দামে পাওয়া যায়, তাই আমরা এখান থেকেই ন্যায্য মূল্যে পণ্য ক্রয় করি। ন্যায্য মূল্যে পণ্য বিক্রয় করায় জামাতে ইসলামি চরফ্যাশন উপজেলা শাখাকে সাধুবাদ জানাই।
উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারী মাওলানা আবুল কাশেম বলেন, পবিত্র রমজান মাসে সাধারণ মানুষের নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য সুলভ মূল্যে ক্রয়ের জন্য আমরা এ উদ্যোগ নিয়েছি। এক্ষেত্রে আমরা প্রতিটি পণ্যে পাইকারী দামে বিক্রি করছি। যাতে মানুষ কিছুটা হলেও ন্যূনতম খানিকটা স্বস্তি নিয়ে পণ্য ক্রয় করতে পারে। পুরো রমজান মাস ব্যাপী আমাদের ন্যায্য মূল্যের বাজার চলমান থাকবে।