শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ হানিফ এর ৫২ তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

মোঃ মাহে আলম মাহী: শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ হানিফ এর ৫২ তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে ভোলা সদর উপজেলার বাপ্তা ইউনিয়নের পশ্চিম চরনোয়াবাদ এলাকায় ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে এক হাজারেরও বেশি অসহায়, দরিদ্র মানুষকে চিকিৎসা ও ওষুধ দেয়া হয়েছে।

শহীদ হানিফ মঞ্জিল এর আয়োজনে শনিবার (২৭ মে) উপজেলার পশ্চিম চরনোয়াবাদ গ্রামের হানিফ মঞ্জিল বাড়িতে এ ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়।

হানিফ মঞ্জিল পরিবারের ব্যবস্থাপনা ও পরিচালনায় ক্যাম্পে ফ্রি চিকিৎসা নিতে আশেপাশের কয়েকটি গ্রাম থেকে ভিড় করেন মানুষ। সবাইকে চিকিৎসা দিতে সকাল ৯টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ৬ জন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক নিয়োজিত ছিলেন।

এদিকে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের কার্যক্রম পরিদর্শন করতে ছুটে আসেন বাপ্তা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ইয়ানুর রহমান বিপ্লব মোল্লা। এসময় হানিফ মঞ্জিল পরিবারের সন্তান বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মোঃ মশিউর রহমান, মোঃ মাহবুবুর রহমান, বাপ্তা ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডের সদস্য মোঃ শাহীন মাল ও ৭, ৮ ও ৯ নং ওয়ার্ডের সংরক্ষিত নারী সদস্য আকলিমা আক্তার এর পক্ষে তার স্বামী মোঃ মোশাররফ হোসেন মাল উপস্থিত ছিলেন।

অসহায় ও দরিদ্র মানুষের জন্য ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের মতো একটি মহৎ উদ্যোগ নেওয়ার জন্য হানিফ মঞ্জিল এর পরিবারের সকল সদস্যদের সাধুবাদ জানিয়েছে এলাকাবাসী। প্রতি বছর এমন ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজনের দাবিও জানান তারা।

শহীদ হানিফ মঞ্জিল পরিবারের বড় ছেলে মোঃ মিজানুর রহমান বলেন, আমার বাবা একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা ছিলেন। ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধে তিনি শাহাদাত বরণ করেন। আমার বাবার মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে পরিবারের পক্ষ থেকে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। গ্রেমের অনেক অসহায় ও দরিদ্র মানুষ অর্থের অভাবে চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত হয় তাদের একটু চিকিৎসা সেবা দিতেই আমাদের এই প্রয়াস। আজ আমরা সহশ্রাধিক অসহায় ও দরিদ্র মানুষকে কিছুটা হলেও চিকিৎসা সেবার ব্যবস্থা করে দিতে পেরেছি এই মানুষগুলো আমার বাবার জন্য দোয়া করবেন নিশ্চয়ই আর সেটা আমার বাবার মাগফেরাতের কারণ হতে পারে।

ফেসবুকে লাইক দিন

আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ।