সর্বশেষঃ

ভোলায় সূর্যমুখি তেলের বাজার জাত করণের উদ্ধোধন

ভোলা সদরের পরানগঞ্জ শাখার আওতায় পেইজ প্রকল্পের আওতায় উপকূলীয় অঞ্চলে টেকসহ প্রযুক্তির সূর্যমূখীর তেল ভাঙানো একটি মিল পরিদর্শন করেন পল্লীকর্ম সহায়ক ফাউন্ডেশনের সিনিয়র মহা-ব্যবস্থাপক ড. আকন মোঃ রফিকুল ইসলাম।
এরপর প্রকল্পের আওতায় ব্যাপারী, পাইকার ও আড়ৎদার গণের একটি ওরিয়েন্টেশনের আয়োজন করে গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা। যেখানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভোলা সদরের উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মুহাম্মদ রিয়াজউদ্দিন।
চলমান ওরিয়েন্টেশনে প্রধান অতিথি হিসেবে পিকেএসএফ সিনিয়র মহা-ব্যবস্থাপক (কার্যক্রম) ড. আকন মো: রফিকুল ইসলাম সূর্যমুখী চাষীদের সাথে রোজগার ও জীবনমান উন্ন্য়নের পাশাপাশি নিরাপদ খাদ্য উৎপাদন ও বাজারজাতকরণ কাজের গুরুত্ব আরোপ করেন।
মতবিনিময় শেষে প্রথম বছরেই ১২০০ চাষীর ৭০০ একর জমিতে সূর্যমুখী চাষ, তেল উৎপাদন ও তেল বাজারজাতকরণ কাজের সামগ্রিক সাফল্যে অত্যান্ত খুশী হন। এর পাশাপশি, তেল বাজারজাতকরণ কাজে আরো গতিশীলতা আনায়নের জন্য অনেক মূল্যবান পরামর্শ প্রদান করেন। পরিশেষে, সূর্যমুখী তেল বাজারজাতকরণের শুভ উদ্বোধন ঘোষনা করেন।
ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠানের সভাপতি সংস্থার নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন মহিন অত্র এলাকায় গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থার অধীনে সূর্যমুখী চাষ, তেল উৎপাদন ও তেল বাজারজাতকরণ বিষয়ে তার মূল্যবান বক্তব্য প্রদান করেন এবং প্রকল্পে কাজে পিকেএসএফের সর্বদা সহযোগিতার জন্য পিকেএসএফের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন ভ্যালু চেইন প্রজেক্ট ম্যানেজার মো: নজরুল ইসলাম ও মো: এরফান আলী। সংস্থার পরিচালক-(প্রোগ্রাম) হুমায়ুন কবীর, ডিপুটি ডিরেক্টর ও ফোকাল উক্ত প্রকল্প ডা. খলিলুর রহমান এবং প্রকল্পের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

ফেসবুকে লাইক দিন

আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ।

You cannot copy content of this page