সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে নির্যাতন ও আটকের ঘটনায় ভোলায় প্রতিবাদ সভা-মানববন্ধন

প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের গ্রেপ্তারের প্রতিবাদ ও তার নিঃশ্বর্ত মুক্তির দাবি জানিয়েছেন ভোলার গণমাধ্যম কর্মীরা। বুধবার বেলা ১১টায় ভোলা জেলা প্রেসক্লাবের উদ্যোগে সাংবাদিকরা মানববন্ধন কর্মসূচি ও প্রতিবাদ সভায় এ দাবী করেন। এসময় বর্তমান স্বাস্থ্য বিভাগের কিছু অসাধু কর্মকর্তা কর্মচারীর লাগামহীন দুর্নীতি ও রোজিনা ইসলামকে হেনস্তা ও গ্রেপ্তারের প্রতিবাদ জানান।


ভোলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অমিতাভ রায় অপু’র সঞ্চালনায় ভোলা প্রেসক্লাব সভাপতি এম হাবিবুর রহমান এর সভাপতিত্বে ভোলার প্রিন্ট ও ইলেকট্রিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা উপস্থিত থেকে এ প্রতিবাদ জানিয়েছেন। প্রতিবাদ সভায় সাংবাদিকরা রোজিনা ইসলামের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা অবিলম্বে প্রত্যাহার এবং তাকে নিঃশ্বর্ত মুক্তির জন্য সরকারের প্রতি দাবি জানান। এছাড়া ভোলা প্রথম আলো বন্ধুসভার উদ্যোগে সকালে প্রেসক্লাবের সামনে রোজিনা ইসলামের নিঃশ্বর্ত মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে।


অন্যদিকে সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্থা এবং তার মুক্তির দাবী জানিয়ে মানববন্ধন করেছে ভোলা জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটি। বুধবার (১৯ এপ্রিল) সকাল ১২ টায় শহরের নতুন বাজার বোডিং মসজিদ সংলগ্ন রিপোর্টার্স ইউনিটি অফিসের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় বক্তব্য রাখেন ভোলা জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটি সভাপতি আল আমিন শাহরিয়ার, সাধারন সম্পাদক আবদুস সহিদ তালুকদার, মোঃ ছাবেদ হোসেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন রিপোর্টার্স ইউনিটির কোষাধ্যক্ষ মোঃ শরীফ হোসাইন, সদস্য মোঃ আলী হোসেন রুবেল, মোঃ হারুন অর রশিদ, মাওলানা আতাউর রহমান, জুলফিকার ফুয়াদ, আমির হামজা, মানবতার কল্যাণে ভোলাবাসী সংগঠনের সভাপতি মোঃ আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আমজাদ হোসেন, সদস্য মোঃ এনামুল হক ডালিম, মোঃ শিবলু, মোঃ রফিকুল ইসলাম ছাদ্দাম প্রমূখ।
এ সময় বক্তারা সাংবাদিকরা রোজিনা ইসলামের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা অবিলম্বে প্রত্যাহার এবং তাকে নিঃশ্বর্ত মুক্তির জন্য সরকারের প্রতি দাবি জানান। অন্যথায় ভবিষ্যতে আরো কঠোর আন্দোলন-সংগ্রাম এবং কর্মসূচী দেয়ারও হুশিয়ারী দেয়া হয়।

ফেসবুকে লাইক দিন

আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ।

You cannot copy content of this page