বঙ্গবন্ধু রাজনীতির মাঠ নয়, খেলার মাঠেও এক আকর্ষণীয় নাম : এমপি শাওন
জাতীর জনক বঙ্গবন্ধুর জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষে ভোলার লালমোহনে চলছে বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট। শুক্রবার টুর্ণামেন্টের প্রথম সেমিফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়। এতে লালমোহন পৌরসভা ও ধলীগৌরনগর ইউনিয়ন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে। নির্ধারিত সময়ে ১-১ গোলে ড্র হলে ট্রাইব্রেকারে লালমোহন পৌরসভা-৪-৩ গোলে বিজয়ী হয়ে ফাইনালে উঠে।
উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে লালমোহন সজিব ওয়াজেদ জয় ডিজিটাল পার্কের মাঠে এ টুর্ণামেন্ট অনুষ্ঠিত হয়। শুক্রবার প্রথম সেমিফাইনালে উপস্থিত থেকে খেলা উপভোগ করেন ভোলা-৩ আসনের সংসদ সদস্য নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন। এসময় তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু শুধু রাজনীতির মাঠ নয়, খেলার মাঠেও এক আকর্ষণীয় নাম। ছোট বেলা থেকেই নিজে খেলতেন ফুটবল। শেখ কামাল, শেখ জামালসহ পুরো পরিবারই ছিল ক্রীড়া বান্ধব। আর বর্তমানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও খেলাধুলার উন্নয়নে রাখছেন বিশেষ অবদান।
তিনি আরো বলেন, খেলাধুলা করলে শরীর স্বাস্থ্য ও মন ভালো থাকে এবং মেধা বিকশিত হয়। শুধু তাই নয়, খেলাধুলার প্রতি আকৃষ্ট থাকলে সকল অপরাধমূলক কর্মকান্ড থেকে বিরত থাকে। তাই খেলাধুলার বিকল্প নেই। যান্ত্রিক জীবনের বেড়াজালে আবদ্ধ হয়ে আমরা খেলাধুলা করি না, শারীরিক পরিশ্রমজনিত কোন কাজ করি না। কিন্তু আমাদের জন্য এটা জানা অত্যন্ত জরুরি যে জীবনের অসংখ্য ক্ষেত্রে খেলাধুলা ও শারীরিক পরিশ্রম গুরুত্ব বয়ে আনতে পারে।
উল্লেখ্য, ২৪ অক্টোবার শনিবার দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন গজারিয়া খেলোয়াড় কল্যাণ সংস্থা ও মোতাহার নগর ইউনিয়ন। আগামী রোববার ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।