প্রবৃত্তিপূজক (তাগুত)-এর নিদর্শন

আবূ আবদুল্লাহ্ (রহঃ)বলেন, যখন কাউকে দেখেন যে,সে সউদিয়া বা অন্য কোন দেশের উলামায়ে সুন্নাহ বা সালাফী মতাদর্শের বিরুদ্ধে কটুক্তি করছে, তখন জেনে নিন সে ব্যক্তি প্রবৃত্তিপূজারী বিদ’আতী।
* ইমাম বুখারী ও ইমাম মুসলিম (রহ)-এর শিক্ষা গুরু ইমাম আহমাদ ইবনু সিনান আল-কাত্তান (মৃতঃ২৫৯ হিজরী) বলেন, দুনিয়াতে এমন কোন বিদ’আতী নেই, যে আহলুছ ছুন্নাহ্’কে ঘৃণা করে না। (আকীদাতুস সালাফ অআসহাবিল হাদীস, ইমাম সাবুনী ১০২ পৃষ্ঠা-১৬৩)।
* ইমাম আবূ ইসলাঈল সাবূনী (রহ) বলেন, বিদ’আতীর আচরণে বিদ’আতে’র চিহৃ প্রকাশ থাকে।তাদের সব চাইতে অধিক ষ্পষ্ট চিহৃ ও নিদর্শন হল, নবী (সাঃ)-এর হাদীসের বাহক (মুহাদ্দেসীন) গণের প্রতি তারা দূশমনি করে, তাঁদের’কে ঘৃণা করে এবং তাঁদের’কে তুচ্ছ জ্ঞান করে। (ঐ১০১-পৃষ্ঠা,১৬২)।
* ইমাম কুতাইবা বিন সাঈদ (রহ) বলেন, যখন তুমি কাউকে দেখবে যে, সে আহলুস সুন্নাহ’কে ভালোবাসে, তখন জেনো যে, সে সুন্নাহপন্থী। আর যে ব্যক্তি এর বিরোধীতা করে, সে ব্যক্তি’কে বিদ’আতী জেনো। (মুকাদ্দামাতু মুহাক্কিক্বী কিতাব শি’আরু আসহাবিল হাদীস, হাকেম/৭পৃষ্ঠা)।

ফেসবুকে লাইক দিন

আমাদের সাইটের কোন বিষয়বস্তু অনুমতি ছাড়া কপি করা দণ্ডনীয় অপরাধ।

You cannot copy content of this page