ভোলা সদর উপজেলার ২নং ইলিশা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের ইসলামী ফাউন্ডেশন এর একটি স্বাস্থ্য সেবা প্রতিষ্ঠান ইসলামিক মিশন হাসপাতালের জমিতে জোরপূর্বক ঘর নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় হিরন মাঝি, ছাদেক মাঝিগংদের বিরুদ্ধে।
খবর পেয়ে কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার দুপুরে ৯নং ওয়ার্ডের সর্দারহাট নামক জায়গায় এই ঘটনা ঘটে।
ইসলামিক মিশন হাসপাতালের হিসাব সহকারী আলাউদ্দিন বলেন, ইসলামিক মিশন ২০১৬ সালে রফিক মাঝির কাছ থেকে হাসপাতাল নির্মাণের জন্য জমি ক্রয় করে, মহা পরিচালক ইসলামিক ফাউন্ডেশন এর নামে দলির করে ঐ জমিতে সাইনবোর্ড লাগানো হয়, ইসলামিক মিশনের নামে।
কিন্তু আজ হঠাৎ রফিক মাঝির আত্মীয় স্বজনরা এসে এই জমিতে ঘর উত্তোলন করতে চাইলে আমরা পুলিশের সহযোগীতায় কাজ বন্ধ করে দিয়েছি।
তবে রফিক মাঝি বলেন এই সম্পত্তি আমার মা আমার নামে দলিল করে দিয়েছে, আমার ছেলে সন্তান নাই, তাই একটি সেবামুলক প্রতিষ্ঠানের কাছে জমি বিক্রি করেছি কিন্তু আজ আমার আত্মীয় স্বজন ঘর নির্মাণ করতে আসছে, এই সময় আমি পুলিশ কে সত্য কথা বলার কারনে তারা আমাকে মারধর করে বেধে রেখেছে।
এই বিষয়ে ইসলামিক মিশনের সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার হুমায়ন কবির বলেন, ঘর উত্তোলন এর চেষ্টা করলে আমরা সদর থানায় জানালে পুলিশ গিয়ে কাজ বন্ধ করে দিয়েছেন।
তবে ঘর উত্তোলনকারীদের বক্তব্য নেওয়ার চেষ্টা করলেও নেওয়া সম্ভব হয়নি।
ভোলা সদর থানার ওসি এনায়েত হোসেন বলেন, খবর পেয়ে আমরা পুলিশ পাঠিয়ে কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছি।